Риниколд бронхо сироп



Лекарственная форма: &nbspсироп
Состав:

на 10 мл сиропа:

Амброксола гидрохлорид 15.00 мг

Хлорфенамина малеат 2.0 мг

Фенилэфрина гидрохлорид 5.0 мг

Гвайфенезин 100.0 мг

Вспомогательные вещества: сахароза 4000,00 мг, метилпарагидроксибензоат 18,00 мг, пропилпарагидроксибензоат 2,00 мг, динатрия эдетат 2,00 мг, сорбитол 70% раствор 1000,00 мг, глицерин (глицерол) 500,00 мг, ментол 1,00 мг, лимонная кислота 2,00 мг, натрия цитрат 5,00 мг, ароматизатор дыни 0,03 мл, краситель солнечный закат желтый [Е110] 0,66 мг, вода очищенная q.s. до 10 мл.

Описание:

Густой раствор от светло-оранжевого до оранжевого цвета с характерным запахом.

Фармакотерапевтическая группа:средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды».
АТХ: &nbsp

  • Другие комбинированные препараты, применяемые при простудных заболеваниях

  • Фармакодинамика:

    Риниколд Бронхо-сироп — комбинированный препарат, входящие в его состав гвайфенезин и амброксол снижают вязкость бронхиального секрета и облегчают отхаркивание. Хлорфенамина малеат оказывает противоаллергическое действие: устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу. Фенилэфрина гидрохлорид оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух.

    Показания:

    Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, гриппа и ОРВИ, сопровождающихся кашлем с трудноотделяемой вязкой мокротой.

    Противопоказания:

    Гиперчувствительность к какому-либо компоненту препарата, одновременный прием других препарат.


    ереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, беременность, период лактации, детский возраст (до 6 лет).

    С осторожностью:

    почечная и/или печеночная недостаточность, детский возраст до 12 лет

    Способ применения и дозы:

    Перед применением взбалтывать!

    Рекомендуемая доза для взрослых и детей старше 12 лет:

    20 мл (4 чайные ложки) 3 раза в день

    Рекомендуемая доза для детей 6 — 12 лет:

    10 мл (2 чайные ложки) 2 — 3 раза в день

    Прием препарата следует равномерно распределить в течение всего дня.

    Побочные эффекты:

    Возможны подъем артериального давления тахикардия, головная боль, появление сонливости, головокружение, сухость слизистых оболочек, ухудшение аппетита, затруднение мочеиспускания, аллергические реакции в виде сыпи и зуда, крапивницы, отека Квинке; тошнота, рвота, запор, диарея, боли в эпигастральной области, повышенная возбудимость, нарушение засыпания, мидриаз, паралич, аккомодации, повышение внутриглазного давления, феохромоцитома.


    У детей возможно возникновение возбуждения, беспокойства и раздражительности. У пожилых, пациентов возможны также спутанность сознания или раздражительность.

    Передозировка:

    Усиление выраженности побочных эффектов. Лечение: промывание желудка, прием активированного угля, слабительные средства (вазелиновое масло, солевые слабительные); симптоматическая терапия. При выраженных нарушениях необходимо обратиться к врачу.

    Взаимодействие:

    Препарат усиливает действие седативных средств, этанола. Совместное применение с антидепрессантами, фенотиазиновыми производными (хлорпромазин, трифлуоперазин, левомепромазин), противопаркинсоническими и антипсихотическими средствами повышает риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров, с глюкокортикостероидами (преднизолон, дексаметазон, триамцинолон) увеличивает риск развития глаукомы. Хлорфенамин при применении одновременно с ингибиторами моноаминоксидазы (ниаламид), фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.


    именение совместно с трициклическими антидепрессантами усиливает их симпатомиметическое действие, с галотаном повышает риск развития желудочковой аритмии, с гуанетидином снижает его гипотензивное действие, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина. Одновременное применение амброксола и гвайфенезина с противокашлевыми средствами приводит к затруднению отхождения мокроты.

    Особые указания:

    Не рекомендуется прием препарата более 7 дней без назначения врача.

    Возможно окрашивание мочи в розовый цвет.

    Препарат следует с осторожностью применять у пациентов с ослабленным кашлевым рефлексом или нарушенным мукоцилиарным транспортом из-за возможности скопления мокроты.

    Во время лечения рекомендуется принимать достаточное количество жидкости. Гвайфенезин входящий в состав препарата, может давать ложноположительные результаты при определении 5-гидроксииндолуксусной и винилилминдальной кислот в моче вследствие влияния метаболитов гвайфенезина на цвет (прием гвайфенезина следует прекращать за 48 ч до сбора мочи для данного теста).

    Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:

    При приеме препарата следует воздержаться от управления транспортными средствами и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.


    Форма выпуска/дозировка:

    Сироп от кашля.


    Упаковка:Первичная: по 100 мл в стеклянные флаконы темного стекла, укупоренные навинчивающейся металлической крышкой с контролем первого вскрытия. Вторичная: по одному флакону в картонную пачку вместе с инструкцией по применению
    Условия хранения:

    Хранить при температуре не выше 25°С. Не замораживать.

    Хранить в местах, недоступных для детей.


    Срок годности:
    Условия отпуска из аптек:Без рецепта
    Регистрационный номер:ЛС-001244
    Дата регистрации:21.07.2011 / 04.10.2013
    Владелец Регистрационного удостоверения:Шрея Лайф Саенсиз Пвт.

    д.Шрея Лайф Саенсиз Пвт. Лтд. Индия
    Производитель: &nbsp
    Дата обновления информации: &nbsp02.02.2016
    Иллюстрированные инструкции
    Инструкции

    Источник: www.lsgeotar.ru

    Лекарственная форма

    Сироп

    Состав

    амброксола гидрохлорид15 мг

    хлорфенамина малеат 2 мг

    гвайфенезин 100 мг

    фенилэфрина гидрохлорид 5 мг

    Вспомогательные вещества: сахароза, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, динатрия эдетат, сорбитол, глицерин, ментол, лимонная кислота, натрия цитрат, ароматизатор дыни, краситель закатно-желтый, вода очищенная.

    Фармакодинамика

    Комбинированный препарат, применяемый при простудных заболеваниях. Гвайфенезин и амброксол снижают вязкость бронхиального секрета и облегчают отхаркивание. Хлорфенамина малеат оказывает противоаллергическое действие: устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу. Фенилэфрина гидрохлорид оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух.


    Фармакокинетика

    Данные по фармакокинетике препарата Риниколд Бронхо не предоставлены.

    Побочные действия

    Со стороны сердечно-сосудистой системы: возможны подъем АД, тахикардия.

    Со стороны ЦНС: головная боль, сонливость, головокружение, повышенная возбудимость, нарушение засыпания. У детей возможны возбуждение, беспокойство, раздражительность. У пациентов пожилого возраста возможны также спутанность сознания, раздражительность.

    Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, запор, диарея, боли в эпигастральной области.

    Со стороны органа зрения: мидриаз, паралич аккомодации, повышение внутриглазного давления.

    Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, отек Квинке.

    Прочие: сухость слизистых оболочек, затруднение мочеиспускания.

    Особенности продажи

    Отпускается без рецепта

    Особые условия

    Не рекомендуется прием препарата более 7 дней без назначения врача.

    При применении препарата возможно окрашивание мочи в розовый цвет.

    Показания

    — симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа и ОРВИ, сопровождающихся кашлем с трудноотделяемой вязкой мокротой.

    Противопоказания

    — судороги различной этиологии;

    — выраженный атеросклероз коронарных артерий;

    — артериальная гипертензия;

    — сахарный диабет;

    — тиреотоксикоз;

    — феохромоцитома;


    — закрытоугольная глаукома;

    — язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;

    — аденома предстательной железы;

    — дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

    — беременность;

    — период лактации (грудного вскармливания);

    — детский возраст (до 6 лет);

    — одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;

    — одновременный прием других препаратов, содержащих активные вещества, входящие в состав Риниколд Бронхо;

    — повышенная чувствительность к компонентам препарата.

    С осторожностью следует назначать препарат при почечной и/или печеночной недостаточности.

    Лекарственное взаимодействие

    Препарат усиливает действие седативных средств, этанола.

    Совместное применение с антидепрессантами, производными фенотиазина (хлорпромазин, трифлуоперазин, левомепромазин), противопаркинсоническими и антипсихотическими средствами повышает риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

    При одновременном применении с ГКС (преднизолон, дексаметазон, триамцинолон) повышается риск развития глаукомы. Хлорфенамин при применении одновременно с ингибиторами МАО (ниаламид), фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

    Применение совместно с трициклическими антидепрессантами усиливается симпатомиметическое действие, с галотаном — повышается риск развития желудочковой аритмии, с гуанетидином — снижается его гипотензивное действие. Гуанетидин, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина, входящего в состав препарата.


    Источник: apteka.ru

    Состав

    Состав на 10 мл сиропа:

    Амброксола гидрохлорид 15.00 мг

    Хлорфенамина малеат 2.0 мг

    Фенилэфрина гидрохлорид 5.0 мг

    Гвайфенезин 100.0 мг

    Вспомогательные вещества: сахароза 4000,00 мг, метилпарагидроксибензоат 18,00 мг, пропилпарагидроксибензоат 2,00 мг, динатрия эдетат 2,00 мг, сорбитол 70% раствор 1000,00 мг, глицерин (глицерол) 500,00 мг, ментол 1,00 мг, лимонная кислота 2,00 мг, натрия цитрат 5,00 мг, ароматизатор дыни 0,03 мл, краситель солнечный закат желтый [Е110] 0,66 мг, вода очищенная q.s. до 10 мл.


    Лекарственная форма

    сироп


    Описание

    Густой раствор от светло-оранжевого до оранжевого цвета с характерным запахом.


    Действие

    Риниколд Бронхо-сироп – комбинированный препарат, входящие в его состав гвайфенезин и амброксол снижают вязкость бронхиального секрета и облегчают отхаркивание. Хлорфенамина малеат оказывает противоаллергическое действие: устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу. Фенилэфрина гидрохлорид оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух.



    Показания к применению

    Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, гриппа и ОРВИ, сопровождающихся кашлем с трудноотделяемой вязкой мокротой.


    Противопоказания

    Гиперчувствительность к какому-либо компоненту препарата, одновременный прием других препаратов, содержащих вещества входящие в состав Риниколд Бронхо, одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминоксидазы, бета-адреноблокаторов, судороги любой этиологии, выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, сахарный диабет, тиреотоксикоз, феохромоцитома, закрытоугольная глаукома, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, аденома предстательной железы, дефицит фермента глюкозо- 6-фосфатдегидрогеназы, дефицит сахарозы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, беременность, период лактации, детский возраст (до 6 лет).


    Побочные действия

    Возможны подъем артериального давления тахикардия, головная боль, появление сонливости, головокружение, сухость слизистых оболочек, ухудшение аппетита, затруднение мочеиспускания, аллергические реакции в виде сыпи и зуда, крапивницы, отека Квинке тошнота, рвота, запор, диарея, боли в эпигастральной области, повышенная возбудимость, нарушение засыпания, мидриаз, паралич аккомодации, повышение внутриглазного давления, феохромоцитома. У детей возможно возникновение возбуждения, беспокойства и раздражительности. У пожилых пациентов возможны также спутанность сознания или раздражительность.


    Взаимодействие

    Препарат усиливает действие седативных средств, этанола. Совместное применение с антидепрессантами, фенотиазиновыми производными (хлорпромазин, трифлуоперазин, левомепромазин), противопаркинсоническими и антипсихотическими средствами повышает риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров, с глюкокортикостероидами (преднизолон, дексаметазон, триамцинолон) увеличивает риск развития глаукомы. Хлорфенамин при применении одновременно с ингибиторами моноаминоксидазы (ниаламид), фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Применение совместно с трициклическими антидепрессантами усиливает их симпатомиметическое действие, с галотаном повышает риск развития желудочковой аритмии, с гуанетидином снижает его гипотензивное действие, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина. Одновременное применение амброксола и гвайфенезина с противокашлевыми средствами приводит к затруднению отхождения мокроты.


    Способ применения и дозы

    Перед применением взбалтывать!

    Рекомендуемая доза для взрослых и детей старше 12 лет:

    20 мл (4 чайные ложки) 3 раза в день

    Рекомендуемая доза для детей 6 – 12 лет:

    10 мл (2 чайные ложки) 2 – 3 раза в день

    Прием препарата следует равномерно распределить в течение всего дня.


    Передозировка

    Усиление выраженности побочных эффектов. Лечение: промывание желудка, прием активированного угля, слабительные средства (вазелиновое масло, солевые слабительные) симптоматическая терапия. При выраженных нарушениях необходимо обратиться к врачу.


    Особые указания

    Не рекомендуется прием препарата более 7 дней без назначения врача. Возможно окрашивание мочи в розовый цвет. Препарат следует с осторожностью применять у пациентов с ослабленным кашлевым рефлексом или нарушенным мукоцилиарным транспортом из-за возможности скопления мокроты. Во время лечения рекомендуется принимать достаточное количество жидкости. Гвайфенезин входящий в состав препарата, может давать ложноположительные результаты при определении 5-гидроксииндолуксусной и винилилминдальной кислот в моче вследствие влияния метаболитов гвайфенезина на цвет (прием гвайфенезина следует прекращать за 48 ч до сбора мочи для данного теста).


    Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

    При приеме препарата следует воздержаться от управления транспортными средствами и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.


    Форма выпуска

    Сироп от кашля.

    Первичная: по 100 мл в стеклянные флаконы темного стекла, укупоренные навинчивающейся металлической крышкой с контролем первого вскрытия.

    Вторичная: по одному флакону в картонную пачку вместе с инструкцией по применению


    Условия отпуска из аптек

    Без рецепта врача


    Условия хранения

    Хранить при температуре не выше 25°С. Не замораживать. Хранить в местах, недоступных для детей.


    Срок годности

    3 года. Не использовать после даты, указанной на упаковке.


    Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

    Шрея Лайф Саенсиз Пвт. Лтд., Индия.

    Шрея Хаус, 301/А, Переира Хил Роуд, Андери (Ист.) Мумбай.

    Претензии потребителя направлять по адресу представительства:

    111033 Москва, ул. Золоторожский вал, д.11, стр. 21 тел.: (495) 970-15-80


    Источник: xn--80aaabuc9ae2b4a4l.xn--p1ai

    АТХ

    R05X Прочие средства для лечения простудных заболеваний

    Фармакологические группы

    • Средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» [H1-антигистаминные средства в комбинациях]
    • Средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» [Секретолитики и стимуляторы моторной функции дыхательных путей в комбинациях]
    • Средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» [Антиконгестанты в комбинациях]

    Нозологическая классификация (МКБ-10)

    • J06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации
    • J11 Грипп, вирус не идентифицирован
    • R05 Кашель
    • R09.3 Мокрота

    Фармакологическое действие

    Фармакологическое действие — отхаркивающее.

    Способ применения и дозы

    Внутрь. Перед применением взбалтывать!

    Рекомендуемая доза для взрослых и детей старше 12 лет — 20 мл (4 ч.ложки) 3 раза в день. Рекомендуемая доза для детей 6–12 лет — 10 мл (2 ч.ложки) 2–3 раза в день. Прием препарата следует равномерно распределить в течение всего дня.

    Форма выпуска

    Сироп от кашля. По 100 мл в стеклянных флаконах темного стекла, укупоренных навинчивающейся металлической крышкой с контролем первого вскрытия. По 1 фл. в картонной пачке.

    Производитель

    Шрея Лайф Саенсиз Пвт. Лтд., Индия.

    Шрея Хаус, 301/А, Переира Хил Роуд, Андери (Ист.), Мумбай — 400 099, Индия.

    Претензии потребителя направлять по адресу представительства

    111033, Москва, ул. Золоторожский вал, 11, стр. 21.

    Тел.: (495) 796-96-36.

    Условия отпуска из аптек

    Без рецепта.

    Условия хранения препарата Риниколд Бронхо

    При температуре не выше 25 °C (не замораживать).

    Хранить в недоступном для детей месте.

    Срок годности препарата Риниколд Бронхо

    3 года.

    Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

    Источник: www.rlsnet.ru

    Состав и форма выпуска

    В традиционной медицине большой спрос получил сироп «Риниколд Бронхо». В инструкции по применению медикамента производители указали, что входящие в состав компоненты снижают риск развития аллергических реакций у пациента. С приступами кашля и основными симптомами простуды отлично справляются следующие лечебные вещества сиропа:

    1. Малает хлорфенамина. Компонент выполняет все функции антигистаминного средства. При правильной дозировке он препятствует развитию аллергической реакции на активные вещества медикамента.
    2. Гидрохлорид амброксола. Это специфический синтетический компонент, который относится к категории бензиламинов. Он влияет на структуру формируемой в организме человека слизи, а также активизирует действие мерцательного эпителия в бронхах. Именно этот компонент помогает улучшить отхождение мокроты и побороть приступы кашля.
    3. Гидрохлорид фенилэфрина. Компонент используется для достижения оптимального сосудосуживающего эффекта, не оказывая при этом влияния на кровообращение в сосудах. При правильном применении снижается степень проявления отечности, а также восстанавливается естественное состояние носоглотки и слизистых оболочек носа.
    4. Гвайфенезин. Средство отличается тем, что оно оказывает на секреторную активность бронхов отличное муколитическое действие. Стимуляция клеток организма позволяет добиться разжижения мокроты, а также побороть приступы кашля.

    Дополнительные компоненты используются для придания сиропу приятного вкуса и запаха. В состав также входят глицерин, сахароза, лимонная кислота, ментол, краситель, а также ароматизатор.

    Сироп «Риниколд Бронхо» имеет густую консистенцию. Лечебная жидкость окрашена в оранжевый цвет и обладает характерным фруктовым запахом. Реализуется препарат в стеклянных флаконах темного цвета по 100 мл.

    Фармакологические свойства

    Для борьбы с простудными заболеваниями, насморком и кашлем специалисты рекомендуют использовать сироп «Риниколд Бронхо». В инструкции по применению производители указали, что препарат существенно снижает вязкость бронхиального секрета и облегчает отхаркивание мокроты. Входящий в состав медикамента хлорфенамин устраняет слезотечение, а также зуд и жжение в глазах, ушах. Тщательно подобранный фармацевтами состав оказывает сосудосуживающее действие, которое уменьшает гиперемию и отечность слизистых оболочек придаточных пазух и верхних дыхательных путей.

    Все активные компоненты подвергаются естественному метаболизму в печени. У каждого человека свой период полувыведения препарата. В классической ситуации этот процесс занимает от 1 до 10 часов. Хлорфенамин может сохранят свою концентрацию до 24 часов. Экскреция медикамента происходит вместе с мокротой и мочой.

    Принцип действия

    В борьбе с сезонными простудными заболеваниями доктора и обычные пациенты предпочитают использовать «Риниколд Бронхо». Инструкция по применению этого медикамента содержит информацию о том, что гвайфенезин и амброксол нормализуют естественную секрецию бокаловидных клеток слизистой оболочки респираторного тракта. В результате этого расщепляются кислые полисахариды, за счет чего накопленная в бронхах мокрота становится менее вязкой.

    Универсальный фенилэфрин положительно воздействует на адренорецепторы, что сужает сосуды в полости придаточных пазух и рта. В результате этого устраняется отечность тканей, а также восстанавливается нормальное дыхание. Сироп «Риниколд Бронхо» обладает следующим принципом действия:

    1. Антигистаминное.
    2. Муколитическое.
    3. Сосудосуживающее.
    4. Отхаркивающее.

    Несмотря на все противопоказания к сиропу «Риниколд Бронхо», многие пациенты предпочитают использовать именно этот медикамент, когда нужно побороть ОРВИ. Комплексный принцип действия препарата позволяет существенно облегчить симптоматику респираторной болезни и улучшить общее самочувствие, что крайне важно для пациентов самых разных возрастов.

    Показания к применению

    Для эффективной терапии распространенных респираторных заболеваний специалисты назначают пациентам сироп «Риниколд Бронхо». В инструкции по применению указано, что универсальность этого препарата позволяет максимально быстро подавить простудную симптоматику, включая насморк, кашель с трудноотделяемой мокротой, ринорею. Медикамент рекомендуется использовать для комплексной терапии трахеита, ОРВИ, а также бронхита.

    Противопоказания

    Инструкция к сиропу «Риниколд Бронхо» подробно описывает эффективность этого комбинированного медикамента, который прекрасно справляется с простудными заболеваниями. Но использовать такое лекарство можно далеко не всем пациентам:

    1. Возраст ребенка до 6 лет.
    2. Период беременности и грудное вскармливание.
    3. Лечение простуды препаратами, в состав которых входят те же компоненты, что и в «Риниколд Бронхо».
    4. Диагностированная глаукома.
    5. Язва двенадцатиперстной кишки или желудка.
    6. Аденома простаты.
    7. Атеросклероз.
    8. Сахарный диабет.
    9. Применение антидепрессантов, а также средств, которые относятся к категории ингибиторов МАО.
    10. Повышенная чувствительность организма к компонентам препарата.

    Если у пациента есть минимум одно противопоказание, то от использования препарата лучше отказаться. В противном случае могут возникнуть различные побочные реакции.

    Дозировка и способ применения

    Многие пациенты для лечения простуды используют проверенный временем сироп «Риниколд Бронхо». Инструкция по применению этого средства содержит информацию о том, что в течение всего срока хранения жидкость может расслаиваться, из-за чего перед применением нужно тщательно стряхивать флакон для перемешивания состава. В комплекте к сиропу прилагается мерная ложечка, благодаря которой можно принять лекарство в независимости от места нахождения пациента.

    Использовать медикамент нужно только в чистом виде, но при желании пациент может запить его обычной водой. Для взрослых разовая дозировка составляет 20 мл (4 ч. л.). Принимать сироп необходимо минимум 3 раза в день через равные промежутки времени. Дети старше 12 лет могут придерживаться аналогичной схемы лечения. А вот маленьким пациент от 6 лет лучше всего давать по 2 ложки лекарства 3 раза в сутки. Длительность терапии зависит от состояния больного.

    Побочные реакции

    Многочисленные отзывы о сиропе «Риниколд Бронхо» свидетельствуют о том, что этот препарат в 98% всех случаев положительно влияет на организм пациента. Побочные реакции могут проявиться только в том случае, если больной не учел противопоказания или превысил допустимую дозировку. В такой ситуации чаще всего возникают следующие симптомы:

    1. Тошнота, сильная рвота.
    2. Повышение показателей артериального давления.
    3. Острые приступы головной боли, бессонница, головокружение. У маленьких пациентов может повыситься возбудимость и раздражительность.
    4. Нарушения работы сердечной мышцы, что чревато развитием тахикардии.
    5. Покраснение и зуд кожных покровов. В единичных случаях возможен отек Квинке.
    6. Сухость слизистых оболочек.
    7. Затрудненное мочеиспускание.

    Высококачественный сироп от кашля «Риниколд Бронхо» в редких случаях вызывает проявление побочных реакций. Но если состояние пациента ухудшилось, тогда нужно без промедлений обратиться за квалифицированной помощью к доктору, который примет правильное решение о корректировке дозировки или полной отмене медикамента.

    Принцип взаимодействия с другими препаратами

    Сироп «Риниколд Бронхо» 100 мл лучше всего не комбинировать с медикаментами, которые обладают аналогичным составом. Лекарство также усиливает угнетение нервной системы, которое может быть вызваны снотворными, седативными средства, транквилизаторами или этиловым спиртом. Спровоцированная хлорфенамином сухость во рту, а также запоры становятся более выраженными при одновременном применении нейролептиков, противопаркинсонических препаратов. В сочетании с кортикостероидами возрастает риск развития глаукомы.

    Последствия передозировки

    Инструкция к «Риниколд Бронхо» содержит информацию о том, что во время отравления организма этим медикаментом усиливается степень проявления побочных реакций. В такой ситуации пациенту обязательно необходимо промыть желудок, а также дать выпить качественный сорбент и слабительное средство. Чтобы не усугубить состояние здоровья необходимо обратиться за помощью к специалистам, которые предпримут все необходимые меры.

    Доступные аналоги

    Если пациент не смог отыскать сироп «Риниколд Бронхо» в аптеке, тогда можно приобрести не менее эффективный препарат «Колдакт Бронхо». Это жидкое медикаментозное средство, которое окрашено в оранжевый цвет и имеет приятный вкус, запах. Перед покупкой необходимо изучить все показания и противопоказания, так как после применения этого лекарства было зафиксировано гораздо больше случаев развития побочных реакций. Не исключены проблемы со стулом, незначительное першение в горле, покраснения носовых крыльев, подкожный зуд и сильное чихание. «Колдакт Бронхо» можно давать детям с 6 лет, но не чаще трех раз в день. Уже через несколько суток можно заметить существенное сокращение приступов кашля, общее улучшение самочувствия.

    Запрещено самостоятельно подбирать аналоги для лечения, так как это может негативно отобразиться на работе всего организма. Только квалифицированный врач после изучения реальной клинической картины может назначить пациенту качественную терапию для борьбы с простудой.

    Условия хранения

    Высококачественный сироп «Риниколд Бронхо» не теряет своих лечебных свойств только в том случае, если содержится в сухом месте при температуре от +10 до +25 °C. На флакон с медикаментом не должны попадать прямые солнечные лучи. В таких условиях можно хранить препарат максимум 3 года с момента выпуска.

    Источник: FB.ru


    Leave a Comment

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.